morena_morana (morena_morana) wrote,
morena_morana
morena_morana

Categories:

Русские женщины – самые толстые в мире?

38-131121140023-50
На этом фото - американка, топ-модель, героиня французского Vouge, которая в 38 лет весит 136 килограммов. Еще недавно все мы дружно ржали над толстыми американками и думали, что такое возможно только «у них». А как на самом деле обстоят дела в России?

Если раньше наши девушки, отправляясь практиковаться зарубеж, чувствовали себя королевами из-за невообразимой стройности, то сейчас все изменилось. СМИ пишут о том, что Россия вошла в ряд стран, где каждый третий страдает лишним весом. Диетологи бью тревогу и говорят, что количество полных людей увеличивается в геометрической прогрессии.

С чем связан такой досадный для русских женщин, которые уверенно претендуют на звание самых красивых в мире, процесс? Я полагаю, тут есть две причины. Ежу понятно, что основная часть проблем связана с питанием. Готовят у нас много, сытно, так, что хватает на две недели после праздника. Наши женщины готовить для своих любимых не отказываются, а, наоборот, воспринимают это как почетную обязанность. А некоторые – и как смысл жизни. Помните, я показывала вам фотографии родственницы, которая в 20 лет выглядела роскошной красавицей, а после того, как обзавелась семьей, набрала лишний вес? Она всегда считала, что первая обязанность женщины – сытно всех накормить, а уж потом заниматься собой. Возможно, что ее муж был другого мнения. Возможно, ему и не нужен был обед из 12 блюд.

Кстати, о блюдах. Традиционные блюда русской кухни отчасти заместил тот же фастфуд, что и на ненавистном западе. А магазины с готовой едой предлагают блюда, которые не то что совершенно не диетические, но и откровенно вредные! А с другой стороны – спрос рождает предложение. Готовят и продают то, что пользуется наибольшим спросом.

При этом на столах у всех, кроме отдельно взятых сознательных личностей, обосновался тот же оливье, селедка под шубой, торт наполеон и прочие вредные аномалии. А круглосуточные магазины сделали их доступными не только в праздники.

Вторая причина – снижение физической активности. Если взять, к примеру, поколение, молодость которого пришлась на войну, они ели много, да. Напуганные голодом, готовили сытно, доедали до последней ложечки, еду не выбрасывали. Но и средний ходовой размер, судя по фото того времени, был 46-48 – слишком много физической нагрузки выпадало на долю наших бабушек. Сейчас же домашний труд максимально автоматизирован, дачами немногие любят заниматься. На активный отдых средств хватает не у многих, а часть работ, при повышенных эмоциональных нагрузках, совершенно отменяют физические. Именно поэтому подготовлен проект закона о компенсации гражданам части расходов на фитнес. Хорошо бы приняли!

А пока давайте вместе подумаем, почему наши девушки стремительно набирают вес и как им помочь? Ну и себе, соответственно? Что сделать для того, чтобы русские перестали толстеть? И несет ли ответственность государство за вес своих граждан?


понравился пост? добавляйся в друзья здесь


Tags: ВНЕШНОСТЬ, вес, еда, женщина, красота, купальник, фигура, фитнес, фото
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo morena_morana june 23, 12:00 83
Buy for 200 tokens
Когда-то, когда я была молода и невинна, и только начинала свой блог в ЖЖ, я столкнулась с огромным, невиданным количеством негатива. Множество предсказателей пророчили мне скорую блогерскую смерть, но как видите, я жива и здорова. За эти почти десять лет я очень изменилась, пройдя путь от…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 202 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal