Мне часто приходилось слышать, как мужчина лет 40 объясняет, что ему нужна молодая девица, а вовсе не ровесница, потому что женщины в 40 - уже старухи. Мол, бегать за молодыми самками заложено в нем природой.
Под это подводится целая идеологическая база.
После достижения сорока лет у женщины снижается способность забеременеть, происходят гормональные изменения. В ее жизнь входят такое страшное явление как "климакс" и начинается необратимый процесс увядания. Она перестает быть привлекательной. Поэтому "старую" жену или подругу лучше сменить на молодую.
Якобы, обладание молодой партнершей приводит к мобилизации физических и моральных сил для того, чтобы пожилой мачо превратился в бессмертного Дункана Маклаута.
Кроме того, эти разговоры об увядающих девах часто определяют возраст партнерши еще жестче - до 25 лет, например.
При этом мужчины очень любят гордиться такими подругами перед своими друзьями.
Но вот вопрос, часто ли девушка готова искренне полюбить мужчину старше себя на 20 лет? У вас в жизни был такой опыт?

Journal information